管理No.G1-340
「天神南駅」徒歩6分、「YBSビル」居酒屋居抜き物件!
賃料(坪単価)
29.70万円
(20,054円)
(20,054円)
面積
14.81坪
(48.96㎡)
(48.96㎡)
地下鉄七隈線「天神南駅」徒歩6分 西鉄「福岡天神駅」徒歩8分
春吉エリアの居酒屋、家賃・居抜料が下がりました!
0120-037-354
居抜き
カウンター有
2階
バー
その他
物件情報
所在地
福岡県福岡市中央区春吉3丁目
建物名
YBSビル
所在階
2階
部屋番号
ワンフロア
使用部分面積
48.96㎡
建物/建物構造
2階建/鉄骨造
エレベーター
-
築年数
8年
交通・最寄り駅
地下鉄七隈線「天神南駅」徒歩6分 西鉄「福岡天神駅」徒歩8分
前テナント(業種)
居酒屋
現況・状態
空き
出店可能業種
飲食可
賃料(税込)
297,000円
賃料坪単価(税込)
20,054円
管理費(税込)
0円
共益費(税込)
33,000円
引渡時期
相談
保証金/償却
0円
敷金/敷引き
7ヵ月/1ヵ月
礼金
1ヵ月 297,000円
造作譲渡代金
3,000,000円
契約期間
定期借家10年
備考
定期借家契約満了日:2036年2月29日
転貸区画となります。カラオケ利用時は防音設備の設置・クレーム発生時の対応必須です。
転貸区画となります。カラオケ利用時は防音設備の設置・クレーム発生時の対応必須です。
周辺地図
お問い合わせ管理No.G1-340
0120-037-354